Размер шрифта:   А   А   Цвета сайта:   Фон   Фон   Обычная версия  

ФНЦ «ВИК им. В.Р. Вильямса»
(ранее ФГБНУ «ВНИИ кормов им. В.Р. Вильямса»)
Federal Williams Research Center of Forage Production & Agroecology

Добавьте www.vniikormov.ru в избранное! Версия для слабовидящих

Тел: +7(495)577-73-37
Факс: +7(495)577-71-07
vniikormov@mail.ru

Патент "Способ маркировки сортов-популляций люцерны"

Патент "Способ отбора in vitro кислотоустойчивых форм клевера лугового"

Патент "Ротационная косилка с кондиционирующим устройством"


< Оглавление
Перейти на страницу
стр. 4 >

ОТ СОСТАВИТЕЛЕЙ

 

В библиографическом издании «Ученые экономисты-аграрники ВНИИ кормов имени В. Р. Вильямса. Ларетин Николай Алексеевич — страницы биографии и творческого пути», подготовленном к 65-летию со дня рождения, предлагается информационный материал о биографии, основных датах жизни и трудового процесса ученого экономиста-аграрника в области кормопроизводства, лугопастбищного хозяйства и кормовой базы. В работе содержатся сведения о научных трудах (книги, брошюры, рекомендации, статьи), о научно-технических разработках, тесно взаимоувязанных с краткой характеристикой и этапами его творческой деятельности.

В библиографическом указателе представлен полный перечень научных работ и публикаций Н. А. Ларетина за 1988–2015 гг. Материал расположен по разделам: книги, брошюры, рекомендации, рукописи, статьи, а также по основным направлениям его научной деятельности: агропромышленный комплекс и сельское хозяйство, кормовая база, лугопастбищное хозяйство, кормопроизводство, корма, животноводство, организация и координация научно-исследовательских работ.

Отдельно выделены список научных статей, опубликованных в рецензируемых журналах Высшей Аттестационной Комиссии, и перечень докладов, выступлений и сообщений на международных, всероссийских, региональных научно-практических конференциях, семинарах. Научные труды Н. А. Ларетина представлены в хронологическом порядке по убыванию с 2015 до 1980 года, с указанием соавторов, названия работ, мероприятий, места и времени их выполнения.

Страницы биографии и указатель составлены на основе изучения материалов научных библиотек (ЦНСХБ, ВНИИ кормов и др.), отделов кадров, архивов, отзывов и характеристик коллег во ВНИИ кормов, ВНИИЭСХ, СЗ НИИЭСХ, ВНИИМЖ, ВИЖ, ВНИИплем, Брянской ГСХА, Госагропроме СССР, Россельхозакадемии, Российского научно-технического общества сельского хозяйства, Российской общественной организации экономистов-аграрников и других. В издании также приведен перечень книг, журналов, брошюр, рекомендаций и других источников, в которых опубликованы научные работы Н. А. Ларетина.

Библиографический список научных публикаций позволит аспирантам, научным работникам и специалистам сельского хозяйства, изучающим научную сферу экономики и организации кормопроизводства, лугопастбищного хозяйства кормовой базы, значительно облегчить поиск необходимых материалов и эффективно их использовать в своей работе.



< Оглавление
Перейти на страницу
стр. 4 >

Национальный проект «Наука и университеты»

Журнал 'Адаптивное кормопроизводство'

Лаборатория молекулярно-генетических исследований кормовых культур

Лаборатория физиологии сельскохозяйственных растений

Минобрнауки России

Российская Академия Наук

Минсельхоз России

ВАК

Взаимодействие:

ЦНСХБ

Приморский НИИСХ

Своё Фермерство

 

КОРОНАВИРУС