Размер шрифта:   А   А   Цвета сайта:   Фон   Фон   Обычная версия  

ФНЦ «ВИК им. В.Р. Вильямса»
(ранее ФГБНУ «ВНИИ кормов им. В.Р. Вильямса»)
Federal Williams Research Center of Forage Production & Agroecology

Добавьте www.vniikormov.ru в избранное! Версия для слабовидящих

Тел: +7(495)577-73-37
Факс: +7(495)577-71-07
vniikormov@mail.ru

Патент "Способ маркировки сортов-популляций люцерны"

Патент "Способ отбора in vitro кислотоустойчивых форм клевера лугового"

Патент "Ротационная косилка с кондиционирующим устройством"


< Оглавление
Перейти на страницу
стр. 4 >

I. Научно-техническая продукция по кормопроизводству, созданная в 2006–2010 гг., и рекомендуемая для использования в сельскохозяйственном производстве

Раздел составлен на основе Каталогов научно-технической продукции, изданных Россельхозакадемией в 2006, 2007, 2008, 2009, 2010 годы и отчетов НИУ — исполнителей задания по кормопроизводств.

В разделе приведены в аннотируемом изложении 145 видов научно-технической продукции  (НТП)  по  кормопроизводству,  созданной  в рамках реализации Программы фундаментальных и приоритетных прикладных исследований по научному обеспечению развития АПК Российской Федерации на 2006–2010 годы, в том числе: по полевому кормопроизводству — 57, луговодству — 34, семеноводству кормовых культур — 17, технологиям и техническим средствам для заготовки и хранения объемистых и концентрированных кормов (силоса, сенажа, сена, зернофуража) — 37.

Раздел составлен на основе Каталогов научно-технической продукции, изданных Россельхозакадемией в 2006, 2007, 2008, 2009, 2010 годы, а также отчетов НИУ–соисполнителей задания по кормопроизводству, координируемого головным институтом  —  ВНИИ  кормов  им. В. Р. Вильямса.

Разработчики НТП — НИУ Россельхозакадемии, вузы и научные организации Минсельхоза Российской Федерации.

В приложении приведены сокращенные и полные наименования организаций–разработчиков НТП, у которых можно получить дополнительную информацию и их почтовые реквизиты (Приложение 1).

Созданная научно-техническая продукция рекомендуется для использования сельскохозяйственным предприятиям различных форм собственности, акционерным обществам, крестьянским (фермерским) хозяйствам, занимающимся производством кормов и животноводством, а также научным сотрудникам, аспирантам и студентам научно-исследовательских институтов сельского хозяйства и аграрных вузов, слушателям курсов повышения квалификации по кормопроизводству.



< Оглавление
Перейти на страницу
стр. 4 >

Национальный проект «Наука и университеты»

Журнал 'Адаптивное кормопроизводство'

Лаборатория молекулярно-генетических исследований кормовых культур

Лаборатория физиологии сельскохозяйственных растений

Минобрнауки России

Российская Академия Наук

Минсельхоз России

ВАК

Взаимодействие:

ЦНСХБ

Приморский НИИСХ

Своё Фермерство

 

КОРОНАВИРУС