|
С-7
|
Болотные на минеральных и торфяно-болотных
почвах степной и лесостепной зон
|
С-7а
|
Осоково-разнотравно-злаковые на минеральных почвах
(осоки Шмидта, ситничковая, береговая, острая, пузырчатая, дернистая, водяная
и омская, калужница болотная, сабельник болотный, бекмания обыкновенная,
манники наплывающий и большой, тростник, вех ядовитый, мытник Каро, чистец
болотный, сусак зонтичный)
|
С-7б
|
Осоково-разнотравно-злаковые на торфяных почвах
(осоки береговая, острая, безжилковая, даурская, дернистая, пузырчатая и
лисья, сабельник болотный, таволга вязолистная, калужница болотная, хвощи,
манники наплывающий и большой, поточник)
|
П. ПОЛУПУСТЫННАЯ И ПУСТЫННАЯ ЗОНЫ
|
П-1
|
Равнинные полупустынные (пустынно-степные) на
суглинистых, глинистых и каменистых, светло-каштановых, бурых почвах и солонцах
|
П-1а
|
Полынно-злаковые полупустынные на незасоленных
почвах (полынь, ковыль, житняк пустынный, пижма тысячелистниколистная (ромашник),
гвоздика жесткая, зопник колючий, бурачок туркестанский пустынный, резак
обыкновенный, верблюжья колючка редколистная (джантак)
|
П-1б
|
Полынные, полынно-солянковые и солянковые
комплексные полупустыни на солонцах и солонцеватых почвах (полыни Лерха
(белая), австрийская, малоцветковая (черная), одностолбиковая, камфоросма
монпелийская, кохия, анабазис солончаковый (биюргун), нанофитон ежовый
(тасбиюргун), лебеда белая (кокпек), осока узколистная, клоповник)
|
П-3
|
Равнинные полупустынные (пустынно-степные) на
светло-каштановых и бурых супесчаных и песчаных почвах
|
П-3а
|
Полынно-злаковые и злаковые полупустынные на
песчаных и супесчаных почвах (житняк сибирский, тонконог сизый, мятлик
луковичный, ковыль, осока узколистная, полынь, кохия, хвойники двухколосковый
и шишконосный, рогач песчаный (эбелек)
|
П-3б
|
Полынно-бурьянистые и травяно-кустарниковые
полупустынные с эфемерами, солянками и злаками на зарастающих песках (полыни
песчаная и полевая, волоснец кистистый, селины Карелина и перистый, неравноцветник
кровельный (костер кровельный), солянка южная, кохия стелющаяся, аргузия
сибирская, сирения стручочковая, гребенщик)
|
П-5
|
Низинные, западинные и лиманные на солодях,
лугово-каштановых и лугово-бурых почвах, иногда засоленных, в полупустынной
зоне
|
П-5а
|
Типчаково-житняковые, волоснецовые и
злаково-разнотравные на незасоленных почвах сухих лиманов и западин
полупустыни (типчак, волоснец многостебельный, житняк гребневидный, осока
узколистная, полыни, кермек Гмелина, гвоздика жесткая, подмаренник
ложноприручейный, солодка голая, лапчатка, верблюжья колючка)
|
|
Лаборатория молекулярно-генетических исследований кормовых культур
Лаборатория физиологии сельскохозяйственных растений
Минобрнауки России
Российская Академия Наук
Минсельхоз России
ВАК
Взаимодействие:
ЦНСХБ
Приморский НИИСХ
КОРОНАВИРУС
|