Размер шрифта:   А   А   Цвета сайта:   Фон   Фон   Обычная версия  

ФНЦ «ВИК им. В.Р. Вильямса»
(ранее ФГБНУ «ВНИИ кормов им. В.Р. Вильямса»)
Federal Williams Research Center of Forage Production & Agroecology

Добавьте www.vniikormov.ru в избранное! Версия для слабовидящих

Тел: +7(495)577-73-37
Факс: +7(495)577-71-07
vniikormov@mail.ru

Кормопроизводство в сельском хозяйстве, экологии и рациональном природопользовании

Справочник по кормопроизводству

Многофункциональное адаптивное кормопроизводство : сборник научных трудов, выпуск 14 (62)


< Оглавление
Перейти на страницу
стр. 6 >

2. Информационно-аналитическая система — программное обеспечение расчета потребности в кормах.

РАЗРАБОТЧИК: ГНУ ВИЖ.

Разработана информационно-аналитическая система — программный комплекс «Кормопроизводство», предназначенная для решения задач по планированию, производству, рациональному распределению и использованию кормов в животноводстве, а также оценке и анализу кормопроизводства и продукции животноводства. Программный комплекс позволяет разработать оптимизированные по всем контролируемым показателям рационы для всех половозрастных групп животных, включенных в структуру стада, при любых допустимых значениях продуктивности и живой массы и рассчитать для любой половозрастной группы на любой период потребность в кормах и в целом для стада.

Оценка кормовой базы производится на основе данных заготовки кормов и потребности в питательных веществах для животных, с учетом обеспеченности стада собственными объемистыми и концентрированными кормами.

Потребность в сельскохозяйственных угодьях для производства кормов (пашня, сенокосы, пастбища) рассчитывается на основе реальных технологий с учетом их интенсивности, вида, типа и разновидности выращиваемых кормовых культуры. При этом учитываются урожайность, расход зеленой массы на заготовку сена, силоса, сенажа и потери при заготовке и хранении кормов.

Установка программы осуществляется с помощью программы инсталляции, тиражированной на СD. Функционирование программных средств возможно после регистрации и активации программы.

Программа более полно решает проблемы кормопроизводства, анализирует их и дает оценку, определяет оптимальную потребность животноводства в кормах. Аналогов программы нет.

ВИД ПРОДУКЦИИ (УСЛУГ): программный комплекс. ПОТРЕБИТЕЛИ: производственные животноводческие предприятия, специалисты и фермеры, научные сельскохозяйственные учреждения, вузы всех регионов Российской Федерации.



< Оглавление
Перейти на страницу
стр. 6 >

Национальный проект «Наука и университеты»

Журнал 'Адаптивное кормопроизводство'

Лаборатория молекулярно-генетических исследований кормовых культур

Лаборатория физиологии сельскохозяйственных растений

Минобрнауки России

Российская Академия Наук

Минсельхоз России

ВАК

Взаимодействие:

ЦНСХБ

Приморский НИИСХ

Своё Фермерство

 

КОРОНАВИРУС